Более 2 млрд рублей направлено на ремонт новосибирских дорог


Более 2 млрд рублей направлено на ремонт новосибирских дорог
В 2017 году из федерального и областного бюджетов направлено более 2 млрд рублей на ремонтно-строительные работы в поселке Кольцово и в Новосибирске. Деньги выделены в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», сообщает пресс-служба правительства НСО.
19 мая 2017, 17:33
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Более 2 млрд рублей направлено на ремонт новосибирских дорог, сообщает пресс-служба правительства НСО.

В 2017 году из федерального и областного бюджетов направлено более 2 млрд рублей на ремонтно-строительные работы в поселке Кольцово и в Новосибирске. Деньги выделены в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский, в р. п. Кольцово ведутся работы по ремонту автодорог №3 и №6. В Новосибирске работы идут на ул. Станционной (ремонт дороги и реконструкция светофорных объектов), на ул. 2-я Станционная (установка светофорного объекта), ведется ремонт дорог и ликвидация мест концентрации ДТП (реконструкция бордюров, светофорных объектов, освещения и др.) на Мочищенском шоссе, Красном проспекте, на пересечении Красного проспекта и ул. Гоголя, на ул. Петухова, ул. Никитина, ул. Немировича-Данченко.

«Работы на всех объектах находятся на особом контроле Минтранса региона и местных властей, поскольку проект социально значимый, направлен на обеспечение безопасности дорожного движения. От качественного выполнения проекта в 2017 году зависит его дальнейшее финансирование», – подчеркнул Анатолий Костылевский.

Что касается районов области, то в рамках проекта будут реконструированы и отремонтированы участки автодорог «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий», «Новосибирск – Кочки – Павлодар», «Верх-Тула – Ленинское – ОбьГЭС», «Инская – Барышево», «Новосибирск – Садовый».

Фото: из открытых источников
читайте также