Через два года должна быть завершена масштабная общегородская программа капитального ремонта дворов


Через два года должна быть завершена масштабная общегородская программа капитального ремонта дворов
14 июня 2012, 10:27
Вести новосибирск

Новосибирские дворы ждет новый этап модернизации. Планы по благоустройству этих территорий обсудили на постоянном семинаре с руководителями ТОСов. Через два года должна быть завершена масштабная общегородская программа капитального ремонта дворов. Везде появится хорошее асфальтовое покрытие. Это касается и внутриквартальных проездов. Старые детские площадки заменят на новые.

Ход реализации программы мэр оценил лично. Побывал во всех районах города. Чтобы дворы стали еще более уютными и благоустроенными, необходимо менять подходы к их озеленению, обустраивать спортивные площадки, отметил градоначальник. В порядок нужно привести малые водоемы. Рядом с жилыми кварталами есть немало прудов и озер, которые могли бы стать хорошими местами отдыха.

Владимир Городецкий, мэр Новосибирска: "Есть много прудов рядом со спальными районами, но, к сожалению, они не служат местами такого цивилизованного отдыха, а скорее - как место, куда можно свалить какую-то утварь. Обустроить их надо. И люди говорят - давайте обустроим. Только вы придайте им статус, как место отдыха. И вот этим мы будем заниматься и будем это делать".

читайте также