Дорогу из Кольцово в Академгородок отремонтировали за 9 миллионов рублей


Дорогу из Кольцово в Академгородок отремонтировали за 9 миллионов рублей
11 сентября комиссия из представителей регионального минтранса, муниципалитета Кольцово и подрядной организации приняла завершившийся ремонт автодороги №3
11 сентября 2019, 15:18
фото: nso.ru
Вести новосибирск
Как сообщает сайт правительства Новосибирской области, стратегическое транспортное полотно отремонтировали в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2.0». Капитальный ремонт произвели на участке дороги № 3 от перекрестка с улицы Садовой до перекрестка с проспектом академика Сандахчиева. Протяженность участка составляет порядка полукилометра. 

«Дорога проходит по промышленно-складской территории наукограда, вдоль нее расположены школа, стадион, административные здания, гаражный комплекс, магазины. По автодороге проходит большой поток грузового транспорта, который не заезжает на территорию центра рабочего поселка. Кроме того, с этой дороги осуществляется выезд из наукограда Кольцово в Новосибирский Академгородок»,  — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

Дорожники использовали асфальт  высокопрочной марки ЩМА-20, разметку из термопластика со светоотражающими стеклошариками, установили новые дорожные знаки, светофор и построили дополнительную полосу длиной 50 метров. Стоимость работ составила 9.1 миллионов рублей. 
 
Согласно условиям проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в этом году будет отремонтировано 160 км автомобильных дорог области, сейчас работы идут на 117 объектах практически во всех районах. На данный момент закончено 36 участков — 36% от общего количества запланированных. 
фото: nso.ru
читайте также