Губернатор поручил провести подготовку к реализации социальных инициатив президента в Новосибирской области


Готов ли регион в условиях пандемии поддержать семьи с детьми и реализовать социальные инициативы президента?
2 июня 2020, 10:44
Вести новосибирск

Этот вопрос стал ключевым на оперативном совещании в Правительстве Новосибирской области. О ряде мер поддержки глава государства объявил в марте. Губернатор поручил в сжатые сроки провести подготовку, чтобы инициативы главы государства реализовать не просто своевременно, а максимально удобно для жителей нашего региона.

─ Сегодня как раз такой день. 1 июня начинаются выплаты по основным категориям, которые нуждаются в этой помощи, ─ сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

В Новосибирской области больше 30 тысяч семей с детьми от 3 до 7 лет, которым положены дополнительные выплаты. Все документы по этой категории были проверены областными органами власти через электронный документооборот. Треть получателей уже внесены в списки для перечисления помощи. Выплаты им будут рассчитывать с января 2020 года.

Самая массовая категория, которая получит дополнительную поддержку, ─ семьи с детьми от 3 до 16 лет. В начале мая Президент заявил о единовременных выплатах на каждого ребёнка в размере 10 тысяч рублей. В Новосибирской области около 400 тысяч таких семей.

─ По состоянию на утро 1 июня начислена выплата 291-й тысяче детей региона, и платёжки направлены в федеральное казначейство. И сегодня же выплаты должны быть зачислены гражданам, ─ сообщил заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов.

Добавим, выплаты перечислены на каждого ребёнка, чьи родители написали заявления. И как сообщают наши зрители, деньги уже пришли на счета и стали хорошим денежным подспорьем в День защиты детей.

читайте также