Губернатор вручил государственные награды жителям Новосибирской области


Двадцать четыре жителя Новосибирской области отмечены государственными наградами. Сегодня, по поручению президента, их вручил губернатор области.
6 мая 2013, 10:51
Вести новосибирск

Получение госнаград - это как и битва за родину, здесь все равны. Вот награждают академика, а вот механизатора. Умение работать всегда было и будет в почете. Главное, чтобы умеющих трудиться было больше.

Василий Юрченко, губернатор Новосибирской области: "Вы очень много сделали, чтобы своим трудом доказать и показать, что на территории Новосибирской области идет позитивное развитие нашего региона".

Сегодня среди награжденных люди науки, образования, искусства, управленцы. Так, например, орденом за заслуги перед отечеством второй степени наградили главу Маслянинского района Вячеслава Ярманова. При нем за несколько лет территория вышла на передовые позиции. Подход команды был комплексным. Здесь самыми быстрыми темпами в Новосибирской области шло техническое перевооружение села, стал развиваться туризм. А по объемам ввода жилья и привлечению федеральных и областных средств в учреждения социальной сферы равных Маслянискому мало и во всей Сибири.

Вячеслав Ярманов, глава администрации Маслянинского района: "Сегодня молодежь уже смотрит, в какой больнице родится ребенок, в какой он пойдет детский сад и есть ли там музыкальная школа, а есть ли спортивный объект. И какова работа и экология. И все это есть у нас в Масляниском районе".

Кстати, представителей социально-значимых профессий среди награжденных очень много. Педагоги, деятели культуры. В этом году основательно подчеркнут научно технический потенциал региона. Несколько человек наградили медалью за освоение космоса.

Параллельно с государственными наградами сегодня вручили и областные. В частности, медалью им. Покрышкина отмечен Юрий Фабрика. Глубокие труды историка помогают в патриотическом воспитании Сибиряков.

читайте также