Как отметили 118-ый день рождения малой родины?


День города отметили и во дворах мегаполиса, и в центре Новосибирска.
27 июня 2011, 12:46
Вести новосибирск

Сколько песен написано о Новосибирске? Если сегодня весь день провести на площади Ленина, их можно услышать и посчитать. Концерт прервется лишь однажды - на один час. Пожалуй, самая традиционная праздничная площадка, по-прежнему, самая многолюдная. Только здесь многие новосибирцы ощущают неповторимую атмосферу этого праздника.

Иосиф Дуквин, житель Нвосибирска: "У этого праздника особая атмосфера - это наш общий день рождения".

Для новосибирцев, которых на празднике не устраивает роль зрителей, сегодня богатая интерактивная программа. У театра Глобус уже дан старт первому пешеходному квесту. Соревнуясь в ориентировании на городских улицах, можно больше узнать их историю.

Наталья Пинтус, организатор пешеходного квеста: "Получат задание, придут на место, увидят инструктора и вернутся на исходную позицию".

У колокола мира сегодня настоящее паломничество. До сих пор звон здесь раздавался по очень глобальным праздникам. Таким, как день земли. Сегодня ударить в колокол может любой желающий. Правда, с одним условием.

Звоня в колокол мира, нужно непременно думать о чем-то светлом. Загадаем для Новосибирска еще как минимум 10 раз по 118 счастливых лет.

читайте также