Коммунисты Сибири и Дальнего Востока собрались сегодня в Новосибирске


В областном центре прошел четвертый съезд народных депутатов.
24 августа 2011, 16:18
Вести новосибирск

От Урала до Дальнего Востока. На четвертый съезд народных депутатов приехали полтысячи делегатов. Молодым коммунистам партбилеты вручил лидер партии.

Александр Цирульников, аспирант педагогического университета: "Понял, что программа КПРФ совпадает с моими взглядами на сложившуюся обстановку в стране".

Геннадий Зюганов выступил с программной речью. Он предложил свой вариант развития страны и назвал имена тех, кто войдет в правительство в случае его победы на президентских выборах. Кандидатуру Зюганова сибирский съезд выдвинул для борьбы за главный пост в стране, но сначала предстоят выборы в Госдуму России. Местные коммунисты согласовали с Геннадием Зюгановым список кандидатов в депутаты от Новосибирской области

Геннадий Зюганов, лидер КПРФ: "Вот список мне представили. 11 человек. Обсуждали, голосовали. В этом списке есть представители всех базовых профессий. Есть рабочие - аккумуляторщик, есть первый секретарь Локоть, есть беспартийный бизнесмен Абалаков. Хороший, достойный список, представляет реально все социальные слои и группы".

Новосибирские коммунисты рассчитывают получить в Государственной думе не менее 3 мандатов.

читайте также