Мэр Новосибирска ответил на вопросы в пресс-центре ГТРК "Новосибрск"


Свободные парковки в Новосибирске увидеть в своем мобильном телефоне. Специальный сервис сегодня разрабатывают специалисты по заказу мэрии. Об этом сегодня рассказал мэр областного центра в эфире телеканала Россия 24.
4 декабря 2013, 19:48
Вести новосибирск

Какие планы у Новосибирска на Олимпиаду, не подорожает ли проезд в метро, кому жаловаться, если холодно в квартире и общественном транспорте. На эти и другие вопросы сегодня ответил мэр Новосибирска в пресс-центре ГТРК.

Ключевая тема встречи - готовность города к зиме. Небесная канцелярия пока не дала возможность коммунальным службам проявить себя, но, как уверяет мэр, к борьбе со снегом все готово. И дополнительные рабочие руки привлечены, и новая техника ждет своего выхода из гараж. На следующей неделе запустят в работу новую снегоплавильную машину. Обновляют и автопарк общественного транспорта. Закуплены новые трамваи и троллейбусы, старые - отремонтированы, в том числе отопительные элементы. Мерзнуть в транспорте этой зимой горожане не должны. А чтобы и автобусы, и личные автомобили как можно меньше стояли в пробках, сейчас разрабатывают новую программу "Городская парковка".

Владимир Городецкий, мэр Новосибирска: "Это когда создается информационная база по всему парковочному хозяйству города. Узаконенные парковки, и мы с вами, как автолюбители, вышли и посмотрели на своем телефоне, где, в каком месте есть свободные парковочные места, и по какой цене".

Продолжат строить и новые дорожные объекты. Так, уже идет подготовка к возведению еще одного моста через Обь.

Владимир Городецкий, мэр Новосибирска: "Приступаем к проектированию 4 моста, третий-то заканчиваем уже. Сейчас создаем акционерное общество правительством области с мэрией Новосибирска, чтобы объявить конкурс на проектирование и дальнейшее строительство".

Кроме того, в следующем году разработают проект новой развязки в районе Речного вокзала с выходом на Октябрьский мост.

читайте также