Министр обороны Сергей Шойгу прилетает в Новосибирск


Сергея Шойгу ожидают на Авиазаводе имени Чкалова. Министр обороны прибывает сегодня в Новосибирск с рабочим визитом. На прямой связи со студией наш корреспондент. Известна ли цель визита министра на предприятие и куда он ещё намерен отправиться?
19 февраля 2018, 13:18
Вести новосибирск

Олеся Герасименко, корреспондент: «На самом деле, информации по визиту министра обороны в Новосибирск крайне мало. Журналисты знают лишь о некоторых деталях его рабочего графика. Так, известно, что Сергей Шойгу проверит выполнение Гособоронзаказа на предприятиях Новосибирской области. Напомним, у Чкаловского завода заключен госконтракт с Министерством обороны до 2020 года на сборку и поставку фронтовых истребителей-бомбардировщиков Су-34 в Воздушно-космические силы страны. Контракт предполагает производство 92 самолётов, при этом новосибирский авиазавод идёт с опережением графика, собирая в год на несколько машин больше плана.

Также в Новосибирске министр заслушает доклад командования войсками ЦВО о выполнении мероприятий боевой подготовки, организации учебного процесса соединений и частей, дислоцированных в регионе. Кроме того, в планах Сергея Шойгу визит в высшее военно-командное училище, где обучают войсковых разведчиков. Это одно самых популярных учебных заведений такого профиля в стране: конкурс – девять человек на место, курсанты – со всех регионов страны. Шойгу ознакомится с учебным процессом, заслушает доклад о выполнении плана подготовки офицеров и перспективах развития вуза».

читайте также