На левом берегу Новосибирска установят еще шесть дорожных камер за 17,2 миллиона рублей


На левом берегу Новосибирска установят еще шесть дорожных камер за 17,2 миллиона рублей
Системы будут отслеживать превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора, остановку за стоп-линией и непристегнутый ремень безопасности
25 мая 2023, 09:27
фото: pxhere.com
Вести новосибирск

На левом берегу Новосибирска планируют установить два комплекса фото- и видеофиксации нарушений Правил дорожного движения. Всего установят шесть дорожных камер, также в комплект входят видеодатчики, контроллеры определения текущей фазы светофора, системы электроснабжения и бесперебойного питания комплексов и системы инфракрасной подсветки. Информация об этом появилась на сайте госзакупок. 

Согласно данным сайта, подрядчику предстоит установить новые комплексы на пересечении улиц Титова и Серафимовича, а также на улице Петухова. 

Системы будут отслеживать превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора, остановку за стоп-линией и непристегнутый ремень безопасности. 

Максимальная стоимость контракта - 17 202 000рублей. Аукцион объявило муниципальное казенное учреждение города Новосибирска «Управление контрактной системы». Заявки на участие можно подавать до 1 июня 2023 года. 

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что в областном центре планируют установить еще семь дорожных камер за 20,4 миллиона рублей.

фото: pxhere.com
читайте также