Налоговая служба вводит нововведение: единое уведомление об уплате имущественного, транспортного и земельного налогов


Налоговая служба вводит нововведение: единое уведомление об уплате имущественного, транспортного и земельного налогов
5 апреля 2012, 10:32
Вести новосибирск

Меньше бумаги - больше информации. Уведомление об уплате имущественного, транспортного и земельного налогов теперь будет единым. Это должно повысить их собираемость. Примерно 15 % граждан просто забывают вовремя платить. Отдельные уведомления часто теряют, а распечатка квитанции с сайта службы пока в привычку не вошла. Единый документ будет солиднее, кроме того, в уведомлении будет вкладыш для обратной связи.

Если налогоплательщик не согласен с указанной суммой, он может написать претензию на этом бланке и отправить обратно в налоговую. В ближайшее время налоговая служба проведёт и первый день открытых дверей.

Андрей Снегирёв, заместитель руководителя управления федеральной налоговой службы по Новосибирской области: "В этот день на территории инспекции будут находиться консультанты, которые могут дать пояснения по правилам заполнения декларации, ответить на какие-то вопросы, необходимые налогоплательщикам, и также будут приниматься все декларации, которые наши граждане должны сдать в рамках декларационной кампании". 

читайте также