Новосибирск начали украшать к Новому году


Сегодня в Новосибирске монтируют главную новогоднюю елку – она, традиционно, на площади Ленина. Меняются к празднику, впрочем, не только центральные улицы.
13 декабря 2017, 09:50
Вести новосибирск

Яна Бугакова, корреспондент: «Новосибирск готовится к Новому году. Конечно, главное – чтобы настроение было у тебя внутри, но внешняя атмосфера тоже очень важна. Посмотрим, как Новосибирск украсили в этом году. Мы сейчас на Красном проспекте, здесь появилась такая растяжка – написано: «С Новым годом!» На столбах – красивая иллюминация, гирлянды.

А это – площадь Ленина. Традиционно, елки у Оперного театра нарядили вот такими гирляндами, а напротив – главная елка Новосибирска. Ее начали монтировать, и пока она не украшена – такая мрачная, – но в мэрии пообещали, что к концу недели она уже засверкает разными огнями.

Вот такие рекламные конструкции – тоже часть новогоднего украшения города. Фотографии для них кропотливо собирали по музеям. Вот здесь, например, изображена площадь Ленина 1958 года – именно такой была главная елка на главной площади Новосибирска в тот год.

Украшают не только центр Новосибирска – во всех районах города пытаются создать новогоднее настроение: это – Ленинский, администрация – посмотрите, какая красота! И как пообещали в мэрии, это – только начало. Ближе к Новому году город станет еще ярче и еще красивее».

читайте также