Новосибирская область лидирует по объему капитального ремонта многоквартирных домов в СФО


Новосибирская область лидирует по объему капитального ремонта многоквартирных домов в СФО
За пять лет капитальным ремонтом охвачено почти 2,5 тысячи домов, сообщили в правительстве.
4 марта 2019, 17:25
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирская область лидирует по объему капитального ремонта многоквартирных домов в СФО, сообщила пресс-служба регионального правительства.

В рейтинге Общероссийского народного фронта по исполнению программ капитального ремонта регион находится на 5 месте по итогам прошлого года. Также Новосибирская область занимает лидирующую позицию среди субъектов Сибирского федерального округа по данным Минстроя России.

За пять лет работы капитальным ремонтом охвачено почти 2,5 тысячи многоквартирных домов — это 19% от общего количества домов в программе. Таким образом, удалось улучшить условия проживания более 250 жителей региона.

В 2018 году капитальный ремонт провели в 729 многоквартирных домах — это на 52 дома больше, чем в 2017 году. План удалось выполнить в полном объеме. На работы в прошлом году потратили более 2,4 миллиарда рублей.

«Из областного бюджета в 2018 году оказана финансовая поддержка в сумме 97 млн рублей на реализацию программы капитального ремонта в 105 многоквартирных домах», — сообщили в правительстве.

Планируется сохранить темпы работ в 2019 и последующие годы и проводить капитальный ремонт не менее чем в 700 домах в год.

Напомним, планы развития Новосибирской области на 5 лет обсудили на форуме «Социально-экономическое партнёрство-2019».




Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также