Новосибирский оперный театр отреставрирует фасады за 158 млн рублей


Новосибирский оперный театр отреставрирует фасады за 158 млн рублей
Заявки на реставрацию фасадов принимаются до 1 августа, об этом свидетельствуют данные на сайте Госзакупок.
13 июля 2018, 12:01
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирский оперный театр отреставрирует фасады за 158 млн рублей, об этом свидетельствуют данные на сайте Госзакупок.

НОВАТ решил отреставрировать фасады здания театра по проекту 1936 года, а также заменить окна, двери и установить металлические пожарные лестницы.

По данным конкурсной документации, ремонтно-реставрационные работы проведут на фасадах зон «Е», «Ж», «Д», а также на кровле зоны «Д». Кроме этого, будет усилено грунтовое основание фундамента здания зон «Е» и «Д». Проект предусматривает комплексный подход к реставрации, что позволит заменить существующий поздний рустованный штукатурный слой, а затем воссоздать рисунок рустов по проекту 1936 года. Сохранившиеся подлинные декоративные штукатурные элементы также отреставрируют, мелкие утраты восполнят. Дверные полотна и оконные рамы заменят, сохранив их исторический рисунок. Установят металлические пожарные лестницы.

Начальная цена контракта – 158 млн 53 тысячи 70 рублей. Заявки на конкурс принимают до 1 августа. Итоги оценки заявок подведут 7 августа.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также