Новосибирцам дали потрогать комплекс С-400 и примерить амуницию бойца армии России


Армия ищет новых бойцов. На набережной в воскресенье развернули масштабную выставку. Весь день можно было не просто посмотреть, но и примерить военную форму, прикоснуться к ракете и записаться в ряды военных - по контракту.
27 июня 2016, 16:06
Вести новосибирск

Вся боевая техника - от автоматов до ударных комплексов . На Михайловской набережной - выставка.

Максим Шевченко, Корреспондент: «Особенной популярностью у новосибирцев пользуется зенитно-ракетный комплекс С-400. Его горожане уже видели, он участвовал в параде победы 9 мая, но вот подойти так близко, потрогать и сделать фотографию можно в первый раз».

Примерить амуницию бойца армии России смог каждый желающий. Таких было много. Тем более что бронежилеты и каски - не обычные. Экипировка - интерактивная. Армия ищет новых бойцов. Контрактников. Служить в современной армии должны лучшие.

Виктор Бондарев, Главнокомандующий Воздушно-космическими силами Российской Федерации: «Именно Новосибирск даёт очень значительный вклад в обороноспособность нашей родины. Это и самолёты, и комплексы ПВО. Мы обязаны провести эту акцию здесь - отобрать лучших из лучших».

Горожане шли с детьми. С интересом разглядывали стенды. В первые часы - не протолкнуться.

Владимир Городецкий, Губернатор Новосибирской области: «Формируется уважительное отношение к нашей армии, а это самое дорогое. Думаю, сегодня десятки тысяч новосибирцев, пройдя по этим площадкам, увидев эту технику, увидев людей которые несут вахту и защищают родину - они тоже сделают свой выбор - пойти по этим стопам».

Выставочная площадка работала до вечера. В середине дня в небе над набережной прошёл и воздушный парад. За маневрами истребителей-бомбардировщиков и боевых вертолётов наблюдали десятки тысяч новосибирцев.

читайте также