Новосибирцев предупреждают о сходе снега в связи с осадками и температурными качелями


Новосибирцев предупреждают о сходе снега в связи с осадками и температурными качелями

Организациям рекомендуют заранее очистить кровли домов от снежных и ледяных масс

14 января 2022, 16:51
фото: psc.expert
Вести новосибирск

Мэрия города Новосибирска предупредила горожан о сходе снега крыш. Так как по данным синоптиков с 15 по 17 января 2022 года ожидается резкое потепление и осадки.

15 января температура воздуха ночью опустится до –24 градусов, а уже к утру поднимется до +3. 16 января также сохраниться относительно тёплая погода, самая низкая отметка не будет превышать и – 7 градусов. При этом ночью ожидается небольшой умеренный снег, метель, а днём мокрый снег. На дорогах местами гололедица.

17 января столбики термометров покажут от –5 до 0 °С. Также выпадет мокрый снег.

Из-за таких перепадов и осадков городская администрация рекомендовала организациям заранее очистить крыши зданий, сооружений и многоквартирных домов от снега и льда. Оградить наиболее опасные участки предупреждающими знаками, а также довести до собственников информацию о необходимости своевременной очистки самопроизвольно возведённых крыш и козырьков на балконах зданий и многоквартирных домов.

Напомним, в марте 2021 года упавшая с жилого дома сосулька убила пенсионерку в Новосибирске. Обвинение предъявили хозяйке квартиры, так как снег и наледь с козырька балкона должна была убирать она. После случившегося сотрудники СК возбудили уголовное дело и передали его в суд. Однако 22 декабря 2021 года Первомайский районный суд Новосибирска прекратил уголовное дело «по ходатайству потерпевшего в связи с примирением сторон».

фото: psc.expert
читайте также