Новый большой детский сад готовят к сдаче в одном из сёл Новосибирской области


Больше двухсот мест для дошкольников появится в Криводановке к осени
21 мая 2020, 10:41
Вести новосибирск

По словам руководителя компании-подрядчика Андрея Кононова, помещения ─ в высокой степени готовности.

На 5000 квадратных метрах разместятся 220 детей. На первом этаже ─ ясли, второй и третий ─ для дошкольников. Строителям осталось внести последние штрихи.

На третьем этаже отделочные работы практически завершены. Лишь в коридоре осталось смонтировать потолок. А вот актовый зал полностью готов. Скоро сюда можно будет вносить мебель.

Медицинский и пищевой блоки, прачечная, физкультурный зал, который оснастят всем необходимым для развития детей.

Садик начали строить в сентябре 2019 года. Не без проблем, но их оперативно решили.

─ С земельными вопросами были некоторые споры. Помогла администрация, ─ уточнил заместитель министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков. ─ Никакой задержки не было, кроме приостановки работы на неделю.

Детский сад в Криводановке возводят в рамках национального проекта «Демография». Одновременно в Новосибирской области строят ещё 18 дошкольных учреждений. Масштабные работы развёрнуты по всему региону.

─ Мы постарались обеспечить финансированием все приоритетные обязательства: и социальные, и обязательства по реализации мероприятий нацпроектов, ─ отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. ─

Вынужденный недельный простой из-за карантина в начале апреля никак не повлияет на ход строительства этого детского сада и других социальных объектов нацпроекта.

читайте также