Один из крупнейших маркетплейсов в стране провел бизнес-форум в Новосибирске


Возможности, которые для коммерсантов открывают интернет-площадки, обсудили в Новосибирске на бизнес-форуме
28 июля 2021, 11:30
Вести новосибирск

Встречу организовала один из крупнейших в России маркетплейсов компания Ozon. Сегодня менее 10% российской розничной торговли приходится на продажи через интернет. Это новый тренд в торговле, и многие предприниматели начинают бизнес в сети на маркетплейсах. Рассказать, как и даже поддержать на первых порах готова площадка Ozon. Один из крупнейших маркетплейсов в стране провел в Новосибирске бизнес-форум. Недавно компания запустила свой первый в Сибири логистический хаб с возможностью обрабатывать до 85 тысяч посылок в сутки. И теперь активно помогает продавцам начинать и развивать бизнес в онлайне.

«Мы хотим привезти все товары мира в Новосибирск. Чтобы любой человек мог заказать все, что хочет, по нормальной цене. И также дать возможность предпринимателям из Новосибирска развиваться пока не по всему миру, но хотя бы на 1/6 суши», - комментирует операционный директор Ozon Даниил Фёдоров.

Во время пандемии электронная коммерция пережила резкий подъем. Юлия Пастухова почувствовала на себе, продажи ее дизайнерской одежды для йоги выросли в 10 раз. Новичкам советует штурмовать именно этот сегмент рынка.

«Сейчас что ни продавай, просто за счет того, что этот рынок в любом случае вырастет еще раза в 3-4, можно вырастить бизнес. Просто за счет того, что ты работаешь на растущем тренде», - говорит участница форума Юлия Пастухова.

Сейчас с Ozon сотрудничают почти 2,5 тысячи сибирских предпринимателей. Наталья - одна из них, открыла 3 пункта выдачи заказов. В работе с маркетплейсом главным плюсом считает поддержку компании.

«Для меня, как для партнера - это полное ведение от начала до конца. Это живые люди, которые нам помогают, отвечают на наши вопросы, которые нас продвигают. Было очень приятно видеть баннер рядом с нашим пунктом выдачи заказов, когда нас рекламировали», - делится участница форума Наталья Ковалёва.

В ближайшем будущем компания откроет в Новосибирске офис, где для партнеров будут проводить обучающие курсы по запуску и продвижению бизнеса в интернете.

читайте также