Открытие третьего моста обсудили с министром транспорта и дорожного хозяйства Новосибирска


Открытие третьего моста обсудили с министром транспорта и дорожного хозяйства Новосибирска
13 октября 2011, 10:50
Вести новосибирск

Открытие третьего моста и движение по главным автомагистралям Новосибирска обсудили с министром транспорта и дорожного хозяйства Новосибирска на пресс-конференции.

Сегодня машинам уже разрешили прямой проезд по Советскому шоссе. В этом году на одних участках пути закатали второй слой асфальта. На других - выполнили весь комплекс работ - от устройства земельного полотна до установки барьерного ограждения. План на будущий год - три дополнительные полосы до железнодорожного переезда. А вот развязка на улице Петухова - это забота города.

Николай Симонов, министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области: "Мы настаиваем и у нас есть договоренность, что Новосибирск за свои средства построит это городской объект. Я вам скажу, что средств в дорожной отрасли не хватает всегда, мы имеем одну пятую от необходимого по нормативам и я думаю, что город найдет силы построить"

Строительство третьего моста через Обь тоже идет по графику. Городской и областной бюджеты выполняют свои финансовые обязательства перед подрядчиками. Правда, до сих пор не решен вопрос с федеральным финансированием. Договоренность о том, что Москва внесет свою долю - есть, а денег пока нет и не известно, появятся ли они в будущем году. Однако правительство области заверило, что приложит все усилия для того, чтобы проект был реализован в установленные сроки. 

читайте также