Продукты пчеловодства из разных уголков страны представили в Новосибирске


Сладкий лекарь. Натуральные продукты пчеловодства из разных уголков страны представили в Новосибирске на Всероссийском фестивале меда. Секретами выбора лечебной сласти делились медовых дел мастера.
13 ноября 2012, 19:09
Вести новосибирск

Мед с прополисом - природный антибиотик - незаменим как вспомогательное средство при лечении воспалительных процессов. Эвкалиптовый - при легочных заболеваниях. Осенью, по словам пчеловодов, наиболее востребован мед, помогающий при простудах.

Оксана Рудь, пчеловод: "У нас есть экзотичный такой - это плющ. Плющи хороши чем - лечат верхнюю дыхательную систему, бронхи. Мы всегда стараемся приложить все усилия, чтобы добыть этот мед".

Чтобы мед оставался полезным продуктом его нельзя добавлять в горячий чай или молоко. Все свои ценные свойства он теряет при температуре свыше 40 градусов.

Любовь Стригун, покупатель: "Полностью для профилактики лечебной конечно, мед едим всей семьей, покупаем помногу всегда. Я утром встаю, ложечку натощак не запиваю, рассасываю и на ночь точно также делаю".

Оценить вкус и пользу натурального лакомства и сделать зимние запасы можно на Всероссийском Фестивале меда в торговом центре Манхеттен до конца этой недели.

читайте также