Пьяных водителей будут ловить в Новосибирске на майских праздниках


Пьяных водителей будут ловить в Новосибирске на майских праздниках
Профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель» и «Трасса» пройдут с 28 апреля по 2 мая, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.
29 апреля 2018, 16:10
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Пьяных водителей будут ловить в Новосибирске на майских праздниках, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

«С 28 апреля по 2 мая в городе Новосибирске и области Госавтоинспекция проведет профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель» и «Трасса», направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, а также пресечение грубых нарушений ПДД», – пояснили в полиции.

На некоторых улицах пройдут сплошные проверки водителей на состояние опьянения. Кроме того, сотрудники ДПС проверят соблюдение скоростного режима и правил перевозки детей.

Напомним, в последний раз акция «Нетрезвый водитель» проходила в регионе с 13 по 16 апреля. За это время сотрудники ДПС отстранили от управления автомобилем 118 пьяных автолюбителей, из них 19 – повторно, еще 145 водителей поймали на превышении скорости.

Добавим, за езду в состоянии опьянения предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности вплоть до лишения свободы до двух лет.

Фото: из открытых источников
читайте также