С 1 июля в Новосибирской области могут начаться налоговые каникулы для предпринимателей


Закон уже поступил в областной парламент, сегодня его обсудил бюджетный комитет и рекомендовал принять на ближайшей сессии заксобрания сразу в двух чтениях.
17 июня 2015, 16:02
Вести новосибирск

Каникулы будут действовать только для вновь создаваемых предпринимателей. В непростой экономической ситуации им будет трудно встать на ноги, и власти хотят поддержать именно эту категорию малого бизнеса. От уплаты налогов их освободят на два года. Но есть ряд ограничений. В частности, каникулы не будут действовать для тех, кто решит заниматься торговлей. Льготами смогут воспользоваться предприниматели, которые займутся пусть и небольшим, но производством, наукоемким бизнесом или социальными услугами, например - образовательными.

Валентин Сичкарев, заместитель председателя комитета по бюджетной политике Законодательного собрания Новосибирской области: «Все-таки в торговле самая большая рента доходная. А наша мера в первую очередь направлена на то, чтобы простимулировать импортозамещение. И конечно, мы понимаем, что в условиях кризиса производственнику сложнее и в части увеличения издержек и отсрочки многих оплат за произведенную продукцию. Поэтому его в большей степени надо поддержать».

читайте также