Сегодня состоялось торжественное открытие первого километра дороги, связывающей промышленно-логистический парк с внешним миром.


Сегодня состоялось торжественное открытие первого километра дороги, связывающей промышленно-логистический парк с внешним миром.
Промышленно-логистический парк - один из самых крупных инвестиционных проектов в регионе. Он был запущен еще четыре года назад. Тогда здесь было пустое поле.
21 сентября 2011, 18:29
Вести новосибирск

Сегодня в парке работают четыре крупных резидента. Работа предприятий осложнялась из-за отсутствия инфраструктуры. Одна из проблем - отсутствие нормальной дороги, которая необходима предприятиям для перевозки грузов. Сегодня первая очередь трассы, длиной в километр, была открыта. Специальное цементно-бетонное покрытие позволит пропускать большегрузные автомобили и фуры. Второй участок дороги, для будущих резидентов, планируется сдать лишь в будущем году.

Николай Симонов, министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области: "Процесс так расписан, что эта дорога, для уже существующих резидентов. Очередная дорога, извне - это под строительство резидента - почта России в том участке будет строиться. Поэтому, пока идет строительство, в качестве технологической дороги, будет использоваться дорога с щебеночным покрытием. А потом, когда будет построен сам объект, точно такую же дорогу сделаем там". 

читайте также