Штормовой ветер и снегопады надвигаются на Новосибирскую область


Штормовой ветер и снегопады надвигаются на Новосибирскую область
В четверг синоптики прогнозируют усиление ветра до 25 метров в секунду, а также интенсивное выпадение мокрого снега, погода начнет портиться уже вечером в среду, рассказали в МЧС.
16 апреля 2019, 18:12
Фото: НГС.Новости
Вести новосибирск

Штормовой ветер и снегопады надвигаются на Новосибирскую область, об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по НСО.

По прогнозам синоптиков, вечером в среду, 17 апреля, в Новосибирске начнется портиться погода. Днем будет по-весеннему тепло – до +11 градусов, пройдет небольшой дождь. К вечеру среды ветер начнет усиливаться до 14 метров в секунду. В ночь на четверг погода испортится – температура упадёт до -6 градусов. Днем пойдет мокрый снег, ветер усилится до 17-22 м/с, в порывах до 25 м/с.

«Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше межмуниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, падением слабо закреплённых конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений», - предупреждают в МЧС.

В пятницу погода немного наладится. Правда, ночью в пригороде синоптики прогнозируют заморозки, в пригороде до -12 градусов. Ночью вечер в порывах будет достигать 19 метров в секунду. Днем потеплеет до + 5 градусов, днем интенсивность ветра составит 5-10 м/с.

В МЧС напоминают, что в непогоду нужно быть внимательным, ведь сильные порывы ветра могут снести рекламные щиты, провода, элементы кровли зданий, деревья.

«Родителям необходимо следить за пребыванием детей на улице во время неблагоприятных погодных условий», - подчеркнули в ведомстве.

Если с вами случилась беда – звоните по телефонам 112, 051 или же в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области по номеру: 218-22-32.  Телефон доверия МЧС 23-99-999. 



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: НГС.Новости
читайте также