"Сибсельмаш" начал с победы новый сезон хоккея с мячом


Наша команда встретилась с уральским трубником в Новосибирске. Сезон хоккея с мячом в Новосибирске открыли по доброй русской традиции. Гостей встретили - хлебом и солью.
14 ноября 2011, 13:10
Вести новосибирск

Василий Юрченко, губернатор Новосибирской области: "Поздравляю всех с началом сезона, спортсменам желаю быстрого льда и честной, бескомпромиссной борьбы. Чемпионат России по хоккею с мячом на стадионе Сибсельмаш, объявляется открытым".

"Сибсельмаш" по-хозяйски начал матч, однако счет в контратаке открыли гости. Первый гол "Сибсельмаша" в сезоне, на 10-ой минуте организовали оба новичка команды. Вшивков сделал длинную передачу, а точку в комбинации поставил Герасимов.

В первом тайме преимущество хозяев было ощутимым, что и отразилось в счете. К перерыву 5:1 в пользу "Сибсельмаша". Отличились Старых, Войтович и Потемин, а Герасимов оформил дубль. Единственный минус в игре хозяев - ни одного реализованного углового.

Денис Потемин, капитан ХК "Сибсельмаш": "Волнение чуть было, там все-таки товарищеская игра, а тут открытие сезона, первая домашняя игра, ребята не могли попасть просто в створ".

Казалось, что после перерыва "Сибсельмаш" устремиться добивать обескураженного соперника. Но вместо этого, голы стали влетать в ворота хозяев. На 79-ой минуте, счет уже лишь 5:3 в пользу Новосибирцев и игровое преимущество на стороне гостей.

Сергей Фирсов, главный тренер ХК "Сибсельмаш": "Нельзя быть пижоном во время матча, надо быть участником этого действия, нужно играть и выигрывать. Нельзя в таких моментах, когда один выезжает на пятерых, пятеро ждут и смотрят что он будет делать дальше, никто не вступает в борьбу, он проезжает мимо, а они друг на друга смотрят. Это недопустимо в хоккее с мячом".

В итоге, "Сибсельмаш хоть и не без труда, но порадовал зрителей в первом матче сезона 5:3. Впереди у команды две сложных домашних игры против сильнейших клубов Востока - Енисея и Кузбасса.

читайте также