СМИ: От 30 до 70 рублей будет стоить проезд по четвертому мосту в Новосибирске


СМИ: От 30 до 70 рублей будет стоить проезд по четвертому мосту в Новосибирске
Размер платы за проезд по четвертому мосту через Обь может составить от 30 до 70 рублей. Такие цифры озвучил мэр Новосибирска Анатолий Локоть после заседания архитектурно-градостроительного совета.
30 октября 2014, 13:19
Вести новосибирск

Как сообщает муниципальное информационное агентство «Новосибирск», для строительства четвертого моста через реку Обь в Новосибирске скорее всего будет использована схема частно-государственного партнерства. Инвестор будет заинтересован в возврате затраченных средств. Один из вариантов возврата денег - это установка платы за проезд по мостовому переходу.


Разработчики проекта четвертого моста из санкт-петербургского института «Стройпроект» обозначали ориентировочную стоимость проезда по мосту.


«Там разные варианты, если вы обратили внимание, от 30 до 70 рублей. Я полагаю, что начинать надо с минимума, потому что не нужно сбрасывать со счетов социальный аспект. Я еще раз хочу повторить, что я сам начинал с того, что у меня было полное неприятие моста. Не из-за места положения, а именно из-за того, что проезд предполагается платным», - заявил Анатолий Локоть.


При этом мэр напомнил, что альтернативные варианты бесплатного проезда с левого на правый берега и, наоборот, в городе обеспечены. Платный вариант, конечно, должен быть максимально удобным для автомобилистов. «Люди должны понимать, за что они платят», - резюмировал Локоть.

читайте также