Теплые пешие экскурсии по ГПНТБ и Ботсаду Академгородка появятся в Новосибирске


Теплые пешие экскурсии по ГПНТБ и Ботсаду Академгородка появятся в Новосибирске

Музей города Новосибирска запускает серию зимних тёплых пешеходных экскурсий в Новосибирске. Посетители смогут побывать в башне над вокзалом «Новосибирск-Главный», в подземельях ГПНТБ и увидеть «растение-людоеда» в огромных оранжереях Ботсада Академгородка, об этом сообщает пресс-служба музея.

5 февраля 2016, 14:40
Фото: пресс-служба Музея города Новосибирска
Вести новосибирск

На экскурсии по Вокзалу «Новосибирск-Главный» гости побывают в башне над вокзалом, с которой видно панораму бесконечных путей и поворот Транссиба на восток. Потом экскурсанты спустятся в подземные переходы вокзала и поднимутся на конкорс – надземный тоннель, распределяющий пассажиров по путям.

В экскурсии по огромным оранжереям Ботсада СО РАН в Академгородке гости увидят гигантское тропическое растение Монстера, которое в средние века подозревали в людоедстве и выведенное здесь уникальное Цитрусовое дерево, на котором одновременно растут лимоны, мандарины и апельсины. В качестве дополнения гостей ждет обзорная экскурсия по Академгородку и красивые виды с самой высокого места Новосибирска – Ключ-Камышенского плато.

Экскурсия по библиотеке ГПНТБ поведет в гостей в подземное книгохранилище и расскажет, зачем у ГПНТБ 4 этажа под землей.

Подробности об экскурсиях читайте на сайте музея.

Фото: пресс-служба Музея города Новосибирска
читайте также