Топ-5 событий предстоящего Дня Святого Валентина, 14 февраля


Топ-5 событий предстоящего Дня Святого Валентина, 14 февраля
Знаете больше? Пишите: akimov@nsktv.ru
13 февраля 2015, 16:17
Вести новосибирск

14-15 февраля состоится открытый турнир города Бердска на призы яхт-клуба «АкваЛэнд» по аквайс-спорту, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне – суточный марафонский эстафетный заплыв в проруби.
Ожидается участие сильнейших спортсменов СФО:
- Александр Зеленецкий, мастер спорта СССР, отличник физической культуры России, рекордсмен России 2009 года в номинации «Рекорды экстремального плавания», президент Федерации аквайс-спорта «Белые медведи» Алтайского края, полковник полиции (г .Барнаул),
- Алина Цыпленкова, абсолютный рекордсмен России по аквайс-спорту, мастер спорта России, руководитель клуба «Суворовец» (г. Кемерово),
- Виктор Фокин, заслуженный тренер СССР, один из основоположников аквайс-спорта, профессиональный инструктор по аквайс-спорту и закаливанию (г. Новосибирск),
- Виталий Панасюк, абсолютный рекордсмен России, магистр философии (г. Бердск).

Начало Турнира в 12:00, суточного заплыва – в 13:00. 
В рамках мероприятия будет дан бесплатный урок по закаливанию для всех желающих от ведущих инструкторов Сибири по закаливанию и аквайс-спорту.

 

В 12 часов в Дзержинском районе состоится молодежный конкурс «Лучшая влюбленная пара Дзержинского района». 
Организатор мероприятия – Молодежный совет Дзержинского района при поддержке отдела по делам молодёжи, культуре и спорту администрации Дзержинского района.
Конкурс пройдет в несколько этапов:
14 февраля с 12.00 до 17.00 – бесплатная фотосессия всех желающих влюбленных пар на территории ТРЦ «Сибирский молл»;
15 февраля – 22 февраля – онлайн-голосование в социальной сети в группе Молодежного совета Дзержинского района (vk.com/dzerginka_roms) за «Лучшую влюбленную пару Дзержинского района»; 
22 февраля – подведение итогов конкурса, вручение подарков победителям конкурса.

 

В 21 час в Большом новосибирском планетарии состоится незабываемый концерт скрипичного шоу "Ультра".

В День влюбленных у вас есть уникальная возможность насладиться видом звездного неба под нежные звуки скрипки!

Состав Show Ultra:

Юлия Макарова - скрипка

Анастасия Кречетова - скрипка

Валерий Фомин- барабаны

 

Опера «Бастьен и Бастьенна» была написана Моцартом в возрасте двенадцати лет, либретто оперы в некоторой степени пародировало популярную в то время оперу «Деревенский колдун». Премьера состоялась в имении богатого доктора Антона Месмера, по чьему заказу и была написана, в 1768 году в Вене. Но, по всей видимости, успеха не имела, и лишь спустя сто лет ее исполнили в Берлине. 

Зингшпиль – разновидность немецкой и австрийской комической оперы, в которой обязательно присутствуют разговорные диалоги, а речь героев изобилует простонародными словечками и выражениями.

Начало в 14:30.

 

Историко-Культурный центр "Отражение" приглашает всех желающих, независимо от уровня первоначальной подготовки, на бал в Доме Ученых Академгородка.

 

Начало в 18 часов.

 

 

читайте также