Топ-5 событий предстоящей субботы, 27 декабря


Топ-5 событий предстоящей субботы, 27 декабря
Последние выходные дни этого года можно провести не только в заботах о предстоящих новогодних праздниках. Подробности - в  традиционном обзоре «Вести. Новосибирск».
26 декабря 2014, 11:05
Вести новосибирск


В 10 часов на ул. Гоголя (территория, прилегающая к ООО «Центральный рынок») с 10.00 до 16.00 состоится общегородская предновогодняя ярмарка.
Ее организуют управление потребительского рынка мэрии совместно с администрацией Центрального округа города Новосибирска, а также министерством сельского хозяйства Новосибирской области.
На ярмарке будет представлен широкий ассортимент продовольственных и сельскохозяйственных товаров: хлеб и хлебобулочные, кондитерские, колбасные изделия, молочная, рыбная продукция, мясо, бакалея, дикоросы, мясо птицы, в том числе гуси, утки, яйцо, овощи, фрукты.
В целом в ярмарке примут участие около 70 организаций пищевой и перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственных товаропроизводителей Новосибирска и Новосибирской области, владельцев крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, цены на продукцию которых будут на 15-25% ниже средних по городу.
Для создания праздничного настроения мероприятие будет сопровождаться культурно-развлекательной программой.


В 12 часов состоится открытие лыжной трассы в микрорайоне «Стрижи».
Во время мероприятия будет развернута полевая кухня, проведена развлекательная программа для всех желающих, организована фотосессия с сибирскими хаски. Старт первым лыжникам дадут двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий, начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска Анна Терешкова, начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Сергей Ахапов, депутат Совета депутатов города Новосибирска и председатель совета директоров группы компаний «Стрижи» Вячеслав Илюхин, генеральный директор ГК «Стрижи» Игорь Белокобыльский.
Проектирование и согласование лыже-роллерной трассы велось с 2013 года. В конце 2014 года стала возможной реализация первого этапа: открытие лыжни, предназначенной для классического стиля катания.
Открытие лыжной трассы состоится в лесу напротив жилого комплекса «Светлая роща» (ул. Кубовая, 113). Просьба прийти со своим инвентарем.


В 12 часов в преддверии Нового Года, 27 декабря, в Первомайском сквере пройдет акция «Тёплый сквер» – новосибирцы украсят деревья вязаными изделиями.
Для участия в акции нужно лишь принести свой шарфик или его часть и «утеплить» любое понравившееся дерево.
Музыка, новогоднее настроение, а также угощения полевой кухни согреют новосибирцев в этот день, а Дед Мороз и Снегурочка подарят всем участникам памятные подарки.

 

 

«Тайны нотного двора». Новогодняя фантасмагория пройдет в концертном зале имени Каца Новосибирской государственной филармонии. Начало в 17 часов.

 

Музыка странствующих людей, идущих за ветром, солнцем и птицами. Музыка, навеянная рассветами, закатами и дымами костров. Играют Dakot OOL (горловое пение), Сергей Лысковский (этнические барабаны и флейта), а также странствующий ситарист Оджас (игра на ситаре).

Все это в новогоднем концерте в чайной юрте, расположенной в Заельцовском парке. Начало в 18 часов. 

читайте также