Трагедия на старте хоккейного сезона и гибель основного состава хоккейной команды "Локомотив" потрясли всю страну


Трагедия на старте хоккейного сезона и гибель основного состава хоккейной команды "Локомотив" потрясли всю страну
8 сентября 2011, 14:53
Вести новосибирск

Сегодня комиссия международного авиационного комитета начала расследование причин авиакатастрофы под Ярославлем. Многие погибшие были кумирами сибирских болельщиков. На сайте МЧС опубликован список пассажиров ЯК-42. Известно, что после падения спаслись только двое.

Среди выживших не значится Стефан Лив. Еще в прошлом сезоне он защищал ворота новосибирского хоккейного клуба "Сибирь". На лед больше не выйдет Александр Вьюхин. Этого голкипера боготворили любители хоккея в трех сибирских городах - Омске, Новокузнецке и Новосибирске. В "Авангарде" Вьюхин начинал спортивную карьеру. В составе новокузнецкого "Металлурга" он играл недолго. Новосибирская "Сибирь" благодарна этому вратарю за самый успешный в своей истории сезон. Погиб Александр Карповцев - тренер "Локомотива". В свое время отыграл четыре сезона как защитник новосибирского клуба.

Руководство континентальной хоккейной лиги приняло решение продолжить чемпионат в соответствии с существующим календарём соревнований. На аренах в рамках хоккейных встреч будут отменены все развлекательные мероприятия. Хоккеисты наденут траурные ленты. Сегодня матч "Сибирь" - "Авангард" в Омске начнут с минуты молчания.

читайте также