Травников поручил реализовать меры поддержки граждан и бизнеса на фоне COVID-19


Травников поручил реализовать меры поддержки граждан и бизнеса на фоне COVID-19
Губернатор Новосибирской области выдал поручение незамедлительно приступить к реализации мер по поддержке населения региона и бизнеса, озвученных накануне президентом Путиным
12 мая 2020, 14:25
Вести новосибирск
Цитаты из речи Андрея Травникова опубликовали 12 мая на официальном сайте правительства Новосибирской области.

- Вчера президентом страны озвучен целый ряд новых инициатив, направленных на поддержку экономики, бизнеса и граждан, - отметил глава области. – Фактически это третий пакет мер поддержки для экономики и социальных мер поддержки.

Губернатор подчеркнул, что уже принятый набор мер достаточно обширен, и поручил своим заместителям Сергею Нелюбову и Сергею Сёмке разработать разъяснения в рамках их компетенций – по социальной сфере и экономике.

- Подготовить подробную информацию для доведения до предпринимателей и граждан с полным перечнем и условиями мер поддержки, - поручил Травников. – Считаю, что это нужно сделать, также разместить эту информацию на официальных сайтах.

В дальнейшем замам губернатора поручено с еженедельной периодичностью публиковать оперативную информацию о том, как на практике предоставляются все меры поддержки. Также в этих сводках должна приводиться статистика, виды и направления поддержки с указанием выделенных сумм. Это касается как мер из федерального пакета, так и региональных инициатив по поддержке бизнеса и населения.

Эти сводки также будут контролироваться на предмет регулярности и полноты предоставления данных, транслируемых по официальных каналов правительства Новосибирской области и оперштаба по противодействию коронавирусу. Такая задача возложена на Сергея Нешумова.

- К понедельнику 18 мая подготовить предложения по третьему пакету региональных мер поддержки, которые мы могли бы принять на уровне Новосибирской области для дополнения инициатив главы государства, – заключил Травников.
читайте также