В Новосибирске чествовали триумфатора первенства мира по боксу среди юношей Ивана Козловского


18 сентября 2013, 18:30
Вести новосибирск

Школьник из славного рода новосибирских боксеров. Его отец и дядя в разное время защищали честь нашей области и также входили в состав сборной страны. В течение сезона десятиклассник Иван победно провел 32 боя, выиграл Первенство России и Спартакиаду учащихся - и вот - главное золото.

Сергей Сазонов, тренер-преподаватель высшей категории: "Выиграли первенство мира и сейчас переходим уже в молодежный состав формула боя здесь другая уже три раунда по три минуты. Ну и с чистого листа".

Сегодня на пресс-конференции обсудили и предстоящий Всероссийский день бега. Участников Кросса наций в Новосибирске ждут в воскресенье на городском ипподроме. Спортивный праздник пройдет также в Бердске, Краснозерске, Куйбышеве, Татарске и Черепанове.

Алла Титаренко, начальник отдела спорта областного департамента физической культуры и спорта правительства Новосибирской области: "Регистрация в городе Новосибирске начинается уже через день. В пятницу и субботу в Новосибирском региональном центре школы спортивного мастерства, туда может прийти любой желающий с медицинским допуском и заявиться на участия в соревновании согласно возрастной группе".

Подробное интервью с Иваном Козловским можно увидеть в рубрике "Вести Комментарии"

читайте также