В Новосибирске построят новый спорткомплекс за 600 млн рублей


В Новосибирске построят новый спорткомплекс за 600 млн рублей
Центр спортивной гимнастики и игровых видов спорта будет открыт в Кировском районе Новосибирска, рассказали в мэрии.
26 сентября 2017, 11:39
Фото: пресс-центр мэрии Новосибирска
Вести новосибирск

В Новосибирске построят новый спорткомплекс за 600 млн рублей, об этом сообщает пресс-центр муниципалитета. Накануне днем состоялась закладка символического камня будущего спортивного комплекса. По проекту, спортивный комплекс будет включать в себя центр спортивной гимнастики, зал игровых видов спорта и гостиницу.

«Строительство спортивного гимнастического центра – идея не сегодняшнего дня,– отметил мэр Анатолий Локоть. – Инициативу Евгения Подгорного мы с самого начала поддержали, выделили землю. Надеемся, что за короткое время центр будет построен. По нашим планам, этот центр будет иметь не только районное значение, но и общегородское и областное».

Ожидается, что объект построят весной 2018 года. Возводить здание будут три года. Непосредственно в 2018 году в строй введут центр спортивной гимнастики, в 2018 и 2019 годах будут строить зал игровых видов спорта. Стоимость объекта оценивается в 600 млн рублей.

«Планируем, что уже в 2018 году мы введем объект в эксплуатацию, – сообщил мэр. – В здании можно будет не только тренироваться, но и проводить сборы и соревнования. В центре спортивной гимнастики зал будет рассчитан на 500 зрительских мест, центр игровых видов спорта – на 1,5 тысячи человек».

Фото: пресс-центр мэрии Новосибирска
читайте также