В Новосибирске впервые пройдет Чемпионат России по боулингу


Столько профессионалов боулинга в Новосибирске еще не было - 200 участников. В их числе все лучшие игроки этого вида спорта в России. Борьба за финал личного чемпионата проходит одновременно на двадцати дорожках.
10 февраля 2011, 13:17
Вести новосибирск

Татьяна Пуйсан, главный судья соревнований: "Регламент таких турниров составлен таким образом, что исключена любая случайность, на первое место претендует 40 человек и все заслуженно".

В числе фаворитов выступают страйкмены московских команд. Там большие традиции, да и за международным опытом рукой подать. Но как считают столичные гости - в последнее время существенный бросок осуществили новосибирцы. У нас появился бронзовый призер первенства Европы - Михаил Беленький.

Сергей Андреев, двукратный чемпион России по боулингу: "У него есть шансы неплохие, но ему не дадут расслабиться москвичи и питерцы, но мы рады видеть его в сборной".

Истинные профессионалы привозят всю амуницию с собой, даже многокилограммовые шары. И даже специально тренируют свой организм к самым ответственным стартам. Без физической подготовки никак.

Евгения Сваровская, участница соревнований: "Боулинг - очень тяжелый спорт. Здесь могут заболеть суставы, плеч, коленей. Поэтому необходим бассейн ну и тренажерный зал".

Итак, самые сильные и удачливые сыграют 10 февраля в финале личного чемпионата России, а в пятницу 11 февраля опять же в Новосибирске продолжение кегельбанных баталий - стартует командный чемпионат страны.

читайте также