В Сузуне строят новые детские сады


14 декабря 2011, 16:17
Вести новосибирск

Уже к новому году шум стройки уступит место детскому смеху. В одной из сузунских школ заканчивается реконструкция помещения, где разместятся дошколята. Детский сад "Журавлик" - один из тех объектов, которые в последние годы в Сузунском районе построили для детей.

Татьяна Бандяева, заведующая детским садом "Журавлик": "Мы знакомим детей с традициями русской народной культуры, традициями семьи, традициями народа и устным народным творчеством. Чтобы дети знали сказки и истоки".

Приоритет в обеспечении местами в садиках, в Сузуне отдают детям, которые скоро пойдут в школу. Те, кто сидит дома, чаще всего не готовы влиться в образовательный процесс. А в детском саду они получают необходимые навыки.

Сергей Архипов, начальник управления образования Сузунского района: "Сегодня требования подготовки детей при приходе в первый класс очень высоки. Мы стараемся сделать программы преемственности между детскими садами и начальным образованием. Чтобы дети приходили в первый класс уже подготовленными".

Очередь в детские сады в районе еще велика. Почти 350 малышей. Благодаря открытию дополнительных групп, в этом году 140 из них получат места.

Александр Дубовицкий, глава Сузунского района: "На мой взгляд, потенциал реконструкции существующих помещений уже исчерпан. И нам необходимо строить новые дошкольные учреждения. Проектно-сметная документация у нас готова. Мы защитили народный проект".

Место выбрано. Строительство нового, современного садика в Сузуне начнут уже в следующем году.

читайте также