«Вести» устроили праздник для жителей Пашино: «Я-Новосибирск»


Почти ровесник области. Пашино - тогда - поселок, сейчас - маленький город. Со своей историей и традициями. На этой неделе микрорайон попал в объектив нашей рубрики «Я Новосибирск».
22 сентября 2017, 13:10
Вести новосибирск

Наталья Шеремет, Корреспондент: «Центр внешкольной работы «Пашинский» на один день стал центральной площадкой проекта «Портрет микрорайона». На двери - соответствующее объявление, а в холе гостей встречает фотовыставка».

Это подарок ГТРК жителям Пашино. С пожеланием, чтобы коллекция пополнялась. Объектов для съемки немало. К примеру, одна из достопримечательностей - сквер Пашинский. Здесь находится аллея Славы, в её создании участвовали жители микрорайона - они приносили фотографии родственников, погибших в годы Великой Отечественной. Известен микрорайон своим сосновым бором и лыжной базой. Пашино продолжает благоустраиваться. Появляются новые объекты для комфортной жизни.

Максим Попов, руководитель отдела продаж ООО "ГринАгроСтрой": «Летом этого года наша компания приступила к строительству жилого комплекса «Крылья». Дом, большую часть которого занимают двухкомнатные квартиры - рассчитан на семьи с детьми. Также будет двор без машин, то есть люди могут выпустить своего ребенка и не беспокоиться, что с ним что-то случится на площадке».

Этот праздник - финальный штрих к портрету Пашино. А благодаря интересным фактам, который озвучиваются в телевизионном проекте "Я Новосибирск. портрет микрорайона" даже местные жители заново открывают для себя любимые места. Гости праздника предстали истинными краеведами. За что и получили заслуженные подарки. К примеру, они знают, когда в Пашино была первая перепись и что первым директором центра внешкольной работы "Пашинский" был действующий депутат горсовета Вячеслав Илюхин.

Инесса Манишина, Помощник депутата горсовета В.В. Илюхина: «Микрорайон последние десять лет активно развивается, благодаря жителям, которые здесь живут, их активности, ну и плюс - добросовестная работа наших депутатов. Это тоже дорогого стоит».

Пашинцы говорят, что их микрорайон - это как большая семья. Кругом - знакомые лица. Вот и праздник получился по-домашнему уютным, с песнями, танцами, с традиционным угощением, признанием заслуг и пожеланиями...

Евгения Полякова, жительница микрорайона "Пашино": «Я здесь живу давно, здесь есть работа, и садик, и школа, где заниматься ребенку. И много чего хорошего».

Ольга Кульманова, жительница микрорайона "Пашино": «Родному Пашино желаю - здоровья всем, добра, удачи, мирного неба над головой».

читайте также