Власти назвали стоимость колеса обозрения на набережной Новосибирска


Власти назвали стоимость колеса обозрения на набережной Новосибирска
Победитель конкурса на строительство колеса обозрения будет обязан вложить в проект не менее 129 млн рублей, рассказали в мэрии.
12 января 2018, 14:08
Фото: Новосибирские новости
Вести новосибирск

Власти назвали стоимость колеса обозрения на набережной Новосибирска, об этом сообщает портал «Новосибирские новости».

Муниципальное унитарное предприятие города Новосибирска «ПКиО «Михайловская набережная» объявило о проведении открытого конкурса на строительство 70-метрового колеса обозрения, здания для аттракциона, общественного туалета и сценической площадки на Михайловской набережной. По условиям инвестиционного договора, победитель конкурса должен вложить в строительно-монтажные работы не менее 129 млн рублей.

Согласно документу, инвестор должен будет построить на набережной три объекта – здание для размещения аттракционов площадью 1300 кв. м, общественную уборную площадью 175 кв. м, аттракцион «Колесо обозрения» высотой 70 м и уличную сценическую площадку.

В конкурсной документации говорится, что объём капитальных вложений, необходимый для создания объекта, ориентировочно составляет 129 млн рублей. Вклад МУП «ПКиО «Михайловская набережная» оценивается в 16 млн 400 тысяч рублей.

Стоимость аренды земельных участков составляет 14 млн 885 тысяч рублей.

Сценическую площадку инвестор должен построить в течение 3,5 месяцев со дня заключения инвестиционного договора, общественную уборную – в течение шести месяцев, помещение для размещения аттракционов – в течение 12 месяцев, а само колесо обозрения должно быть установлено в течение трех месяцев со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию здания для размещения аттракционов.

Фото: Новосибирские новости
читайте также