«Вышивку по стеклу» представят в Новосибирске:гостям обещают фуршет и новое увлечение в жизни


«Вышивку по стеклу» представят в Новосибирске:гостям обещают фуршет и новое увлечение в жизни
Выставка «Вышивка по стеклу пройдет в Новосибирске. Все представленные работы выполняются в авторской технике точечной  росписи.
24 сентября 2014, 10:59
Вести новосибирск

Это выставка работ новосибирской художницы Ольги Высевковой. По словам специалистов, техника точечной росписи хоть и довольно известна в мире, но сил, терпения и фантазии работать в ней хватает далеко не у всех начинающих, соответственно, профессионалов в этом творчестве не так много. Результат и индивидуальность каждой работы зависит от того, насколько объемна каждая точка, насколько сложны идея и орнамент, и самое главное, насколько минимален размер каждой точки.

Работы художника Ольги Высевковой отличаются от других, выполненных в точечной технике, в первую очередь, индивидуальностью каждой работы, ни одна тарелка, ни один бокал не повторяются. Даже если орнамент одинаков, каждая работа становится уникальной.

Сама художница так рассказывает о своих работах: «Я в каждое изделие вкладываю частицу души, как будто талисман делаю, мне нравится, когда люди пишут мне, что мои тарелки для них как отдушина в доме, что они любят их разглядывать, многих созерцание орнамента успокаивает. Меня же саму вдохновляют те самые волшебные блюдца из сказок, которые показывали героям дорогу, я тоже верю в волшебство своих работ и с радостью хочу им делиться».

Выставка открывается 2 октября в 19.00 по адресу ул. Советская, 14а (второй этаж).

Каждого гостя ждет экскурсия от автора, согревающий фуршет и, может быть, новое увлечение в жизни.

 

читайте также