«Я – Новосибирск»: «Вести» провели урок краеведения для жителей «Лесоперевалки»


В «Лесоперевалке» планируют благоустроить прибрежную и парковые зоны. Этот микрорайон называют географическим центром Новосибирска. Всю эту неделю он был в объективе проекта «Я – Новосибирск. Портрет микрорайона», сегодня – финальная точка этой серии: праздничный урок краеведения от команды ГТРК в единственной школе «Лесоперевалки».
11 ноября 2017, 11:00
Вести новосибирск

Презентация – специально для нашей съёмочной группы. Проект «Лесоперевалки», о котором мечтают девятиклассники – спортивная площадка, парк с фонтаном и беседкой, маленькое озеро. А на этих рисунках – настоящее микрорайона. Ученики видят его таким – ярким и красочным. Рисуют школу, отдых на Оби и родные улицы.

Мария Мирзаева, ученица 4 класса школы №72: «Я нарисовала свой дом и лавочку, где мы любим сидеть с лучшей подругой».

Татьяна Коллерова, директор школы №72: «Наш микрорайон – это сердце города, географический центр... очень самобытный район».

Урок краеведения в школе №72, подведение итогов конкурса рисунков, викторина. Ребята отлично подготовились. Знают, что раньше здесь был лесокомбинат, древесину принимали по реке. Без проблем ответили и на вопрос, какой развлекательный центр построили год назад и теперь это любимое место отдыха многих горожан. Как говорится, «проверено на себе»... За правильные ответы – подарочные сертификаты и приятный сюрприз уже для всех детей и их родителей.

Наталия Муханова, директор аквапарка «Аквамир»: «Приближается новый год, поэтому 21-22 декабря аквапарк приглашает всех детей бесплатно посетить наше новогоднее представление «Новый год на носу».

Сегодня рядом с аквапарком строят гостиницу. В планах – привести в порядок берег реки. Фотографии «Лесоперевалки» остались в школе в подарок от ГТРК с пожеланием пополнять коллекцию новыми кадрами.

читайте также