Японских бизнесменов постараются заинтересовать потенциалом Новосибирской области


Японских бизнесменов постараются заинтересовать потенциалом Новосибирской области
Инвестиционный потенциал региона представят предпринимателям из Японии.
5 ноября 2014, 17:25
Вести новосибирск

Особенности импорта и экспорта на территории региона, потенциал Транссибирской магистрали, а также новые научные, медицинские разработки Новосибирской области представят 25 ноября в Посольстве Японии в Москве.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, во время презентации представят туристический потенциал региона, основные инвестиционно-привлекательные отрасли - информационные технологии, биотехнологии, медицинская промышленность, жилищное строительство. Особое внимание планируется уделить логистическому и научно-образовательному потенциалу региона, а также системе инвестиционной поддержки, реализуемой на территории Новосибирской области и парковым проектам: технопарк Новосибирского Академгородка,

Глава представительства Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО) в России господин Накаи Такафуми предложил в презентации сделать акцент на особенностях внешней торговли Новосибирской области и потенциале Транссиба. Он также отметил, что в настоящий момент существует несколько областей в которых Япония планирует нарастить сотрудничество с Россией - это сельское хозяйство и пчелопромышленность, медицина и градостроительство.

 

читайте также