17-летний новосибирец хотел обогатиться на украденных «Жигулях» в пункте приема металла


17-летний новосибирец хотел обогатиться на украденных «Жигулях» в пункте приема металла
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде
23 марта 2023, 16:08
Никита Минин / фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
Вести новосибирск

В Новосибирской области сотрудники полиции раскрыли кражу автомобиля «ВАЗ-2106», припаркованного у одного из домов в селе Новолуговое. Об этом 23 марта 2023 года рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили и задержали подозреваемого, которым оказался 17-летний подросток. Ранее юноша в поле зрения стражей правопорядка не попадал.

Молодой человек увидел, что «Жигули» долгое время находятся у дома и не эксплуатируются владельцем, в связи с чем решил их похитить. Он попросил приятеля помочь отбуксировать машину, после чего сдал ее в пункт приема металла. Транспортное средство вскоре нашли на улице Первомайской в Новосибирске.

Против юного злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «Кража». В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как 31-летний рецидивист украл у соседа снегоход. Мужчина завел транспорт с помощью технических манипуляций и поехал в сторону села Верх-Тула, однако не справился с управлением и оставил его в сугробе.



Никита Минин / фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
читайте также