36-летний новосибирец хотел украсть упаковку пива в баре и ударил продавца по голове


Вот только весь алкоголь у незадачливого грабителя разбился еще до выхода из заведения
27 марта 2023, 13:00
фото и видео: ГУ МВД России по Новосибирской области
Вести новосибирск

В Заельцовском районе Новосибирска местный житель ударил продавца по голове при попытке вынести ящик алкоголя из бара. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

11 марта 2023 года в полицию поступило заявление от сотрудника бара на улице Линейной. С его слов, неизвестный мужчина похитил из заведения алкоголь. Продавец попытался остановить злоумышленника, но сибиряк ударил его по голове и скрылся. Общая сумма ущерба составила четыре тысячи рублей.

Судя по видео с камер фиксации, мужчина попытался вынести ящик пива, продавец не позволил ему этого сделать и вернул тару на место. Однако неудача не смутила настойчивого новосибирца, он снова взял ящик, роняя и разбивая по пути бутылки начал выносить товар, и когда продавец во второй раз попытался остановить злоумышленника, мужчина ударил его уже пустой тарой, поскольку все бутылки выпали еще до выхода из заведения.

Правоохранители установили и задержали подозреваемого, им оказался ранее не судимый 36-летний житель Заельцовского района. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что 35-летний местный житель силойотобрал сумку у бабушки и скрылся
фото и видео: ГУ МВД России по Новосибирской области
читайте также