41-летний новосибирец проник в дом и украл плиту, чайник и машинку для стрижки волос


41-летний новосибирец проник в дом и украл плиту, чайник и машинку для стрижки волос
При этом по дороге мужчина потерял часть вынесенных из дома вещей, правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Кража»
26 мая 2023, 10:26
фото: pxfuel.com
Вести новосибирск

В Болотнинском районе Новосибирской области 41-летний рецидивист проник в дом и вынес бытовую технику и машинку для стрижки волос. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону. 

Как рассказали правоохранители, днем 18 мая 2023 года мужчина отжал дверь, проник в частный дом в городе Болотное и внес чужое имущество. Хозяин дома по возвращению не обнаружил металлическую плиту с печи, дверку от печи, электрический чайник и машинку для стрижки волос. 

Полицейские установили и задержали подозреваемого, им оказался ранее судимый 41-летний мужчина. Дождавшись, пока хозяин дома уедет в гости, сибиряк проник в дом, забрал чужую собственность, сходил за тележкой, погрузил на нее похищенное и скрылся. При этом, по дороге мужчина потерял часть вынесенных из дома вещей. 

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Кража». Вопрос об избрании меры пресечения решают. 

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что местный житель перед походом в гости украл в магазине две бутылки алкоголя и торт. Задержали мужчину в гостях у знакомых, где он употреблял похищенное.

фото: pxfuel.com
читайте также