42-летний новосибирец похитил чужую «Газель» с помощью другой «Газели»


42-летний новосибирец похитил чужую «Газель» с помощью другой «Газели»
Угнанный автомобиль злоумышленник хотел разобрать на запчасти
31 марта 2023, 11:18
Никита Минин / фото: unsplash.com
Вести новосибирск

В Ленинском районе Новосибирска сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу автомобиля. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

К стражам правопорядка обратился местный житель, который заявил о пропаже «Газели», припаркованной на улице Спортивной. Вскоре по приметам правоохранители нашли разыскиваемое транспортное средство и задержали подозреваемого. Им оказался 42-летний ранее не судимый новосибирец.

Злоумышленник, заметив, что автомобиль долгое время находится не на ходу, решил похитить его. Подозреваемый с помощью троса, прикрепленного к его личной «Газели», отбуксировал машину к себе во двор. В будущем он хотел разобрать ее на детали и использовать некоторые для починки своего транспортного средства.

Похищенный автомобиль вернули законному владельцу, а против злоумышленника возбудили дело по статье «Кража». В настоящее время фигурант находится под подпиской о невыезде.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как 31-летний рецидивист украл у соседа снегоход. Мужчина завел транспорт с помощью технических манипуляций и поехал в сторону села Верх-Тула, однако не справился с управлением и оставил его в сугробе.

Никита Минин / фото: unsplash.com
читайте также