Без тормозов: новосибирец воровал из депо колодки для электровозов


Мужчина приезжал ночью в депо, грузил в свой автомобиль тормозные колодки и увозил запчасти домой, сообщает Управление на транспорте МВД России по СФО.
3 декабря 2018, 11:03
ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск

Без тормозов: новосибирец воровал из депо колодки для электровозов, сообщает Управление на транспорте МВД России по СФО.

На станции Инская полицейские задержали новосибирца по подозрению в краже тормозных электровозных колодок. Правоохранители установили: мужчина по ночам приезжал на своем автомобиле на территорию ООО «СМТ-Сервис СЛД Инская». Злоумышленник грузил в машину колодки и увозил домой. Часть похищенного мужчине удалось сдать в пункт приема металла, за это он получил 13 000 рублей.

«Большую часть украденного имущества оперативники обнаружили по месту жительства задержанного. В результате общая сумма причинного железнодорожной организации ущерба составила 25 000 рублей», – рассказали в Управлении на транспорте МВД России по СФО.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ («Кража»). Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее «Вести» рассказывали: новосибирец с 13-ю судимостями украл костюм у девочки-танцовщицы и прятался в туалете. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.

ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также