Бывшую начальницу отдела банка осудили за хищение 16,5 млн рублей и 140 тыс $


Бывшую начальницу отдела банка осудили за хищение 16,5 млн рублей и 140 тыс $
Сама осужденная утверждает, что недостачу денег на неё «повесили».
19 июня 2015, 14:29
Вести новосибирск

Новосибирский областной суд утвердил обвинительный приговор в отношении 42-летней Елены Черемисиной, которая обвинялась по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенного в особо крупном размере). Черемисина обвинялась в хищении у организации 16,5 млн рублей и 140 тысяч$.

Как сообщает «КоммерсантЪ», Черемисина в августе 2013 года работала начальником одного из отделов банка «Левобережный». В том месяце в кредитной организации проводилась ревизия, которая выявила крупную недостачу. Примечательно, что сама Черемисина уволилась из банка за пару дней до проверки. В ходе следствия сотрудник группы кассовых операций и старший кассир рассказали, что Черемисина регулярно брала у них крупные суммы в рублях и валюте начиная с весны 2013 года. По их словам, начальница обещала вернуть деньги и платила «за молчание» от 20 до 50 тысяч рублей. 

В феврале 2015 года Черемисина предстала перед судом. Сама обвиняемая на суде заявила, что недостачу на неё "повесили".  Суд приговорил бывшую начальницу отдела  к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима. . Однако приговор женщину не устроил, она подала апелляцию, которая была отклонена.

читайте также