Директор компании Новосибирска подозревается в уклонении уплаты НДС на 18 млн рублей


Директор компании Новосибирска подозревается в уклонении уплаты НДС на 18 млн рублей
Более 2 лет руководитель компании вел учет расходов и доходов с нарушением законодательства,  чтобы уклониться от уплаты в бюджет крупной суммы.
2 июля 2015, 15:14
Фото: www.rg.ru
Вести новосибирск

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области, руководитель компании ООО ТД «Раккорд» подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

Следствие считает, что руководитель компании, которая занималась грузоперевозками, уклонялся от уплаты налогов в бюджет. Он, с 1 июня 2012 года по 20 сентября 2014 года, вел учет деятельности компании, используя реквизиты другой компании для создания видимости убыточности ТД «Раккорд», чтобы получить налоговый вычет по НДС. После чего предоставлял ложные сведения об уплаченных суммах. Таким образом, подозреваемый уклонился от уплаты налогов на 18 млн рублей.

Деятельность была установлена в ходе совместных действий с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Новосибирску.

Следователем осуществляются следственные действия, направленные на сбор доказательств, подтверждающих причастность подозреваемого к преступлению.

Фото: www.rg.ru
читайте также