Директора двух коммерческих фирм обвинили в хищении 6 миллионов рублей из бюджета


Директора двух коммерческих фирм обвинили в хищении 6 миллионов рублей из бюджета
Обвиняемый похитил деньги Неудачинского и Дмитриевского сельсоветов Татарского района.
11 июля 2019, 16:28
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

По информации пресс-службы прокуратуры Новосибирской области, директора ООО «ТТК» и ООО «Татарскэнергогаз» обвиняют по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».

«В 2013 году он похитил денежные средства Неудачинского и Дмитриевского сельсоветов Татарского района путем перечисления ранее полученных бюджетных средств от «ТТК» к «Татарскэнергогаз», — сообщили в ведомстве.

Бюджетные деньги выделили на программу «Государственная поддержка муниципальных образований по благоустройству территорий населённых пунктов и подготовке объектов ЖКХ Новосибирской области к работе в осенне-зимний период на 2013-2015 годы».

«Впоследствии деньги были перечислены в ОАО «ГазТрансКом», которое являлось по решению Арбитражного суда Новосибирской области кредитором возглавляемого обвиняемым ООО «Татарскэнергогаз», — отметили в прокуратуре.

Уголовное дело направили в Татарский районный суд. Отметим, что причинённый ущерб не возместили.

Напомним, в Куйбышеве экс-директора «Горводоканала» подозревают в получении взяток. Взятки обвиняемый получил за то, что обещал беспрепятственно выдавать технические условия подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения. Также он был готов своевременно подписывать необходимые документы для ускорения работы.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости

Фото: из открытых источников
читайте также