Драка в лифте двух женщин на глазах у детей переросла в уголовное дело и суд в Новосибирске


Ссора, закончившаяся переломом носа у одной из женщин, произошла из-за пакета с молоком
18 марта 2023, 16:31
фото: НАТАЛЬЯ АРТАМОНОВА
Вести новосибирск

В Новосибирске мировой суд Ленинского района рассмотрит дело о драке в лифте, произошедшей 11 ноября 2022 года. Напомним, что две соседки повздорили в лифте из-за пакета с молоком, который женщина поставила на ногу другой. Словесная перепалка переросла в потасовку, результатом которой стали перелом носа, ушиб мягких тканей и сотрясение головного мозга. 

В редакцию «Вести Новосибирск» в тот же день обратилась сама потерпевшая – Наталья Артамонова. Со слов женщины, это не первый конфликт с соседкой, который заканчивается рукоприкладством. Как утверждает Наталья, Татьяна – ее оппонентка, – со своими детьми буквально терроризирует весь подъезд. Ранее уже был инцидент, где соседка ударила Наталью по лицу. 

В то же время вторая сторона конфликта – Татьяна, – хотя свою вину и не отрицает, но уверяет, что Наталья сама конфликтный человек, провоцирует на скандал, и жить не дает ей и ее детям. 

После произошедшего в лифте Наталья Артамонова написала заявление в полицию. Уголовное дело возбудили по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Мировой суд Ленинского района города Новосибирска рассмотрит его 22 марта 2023 года. Максимальное наказание по этой статье — год исправительных работ или четыре месяца ареста. 

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что дракой закончился очередной конфликт сотрудников магазина «Магнит» в областном центре.

фото: НАТАЛЬЯ АРТАМОНОВА
читайте также