Экс-главврача больницы СО РАН обвинили в хищении 2,5 млн рублей


Экс-главврача больницы  СО РАН обвинили в хищении 2,5 млн рублей
36-летнюю женщину обвиняют в заключении контракта на ремонт оборудования, которое находилось в исправном состоянии, рассказали в прокуратуре.
9 августа 2018, 15:41
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Экс-главврача больницы СО РАН обвинили в хищении 2,5 млн рублей, об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры НСО.

По данным ведомства, 36-летняя бывшая главврач «Центральной клинической больницы Сибирского отделения Российской Академии наук» в июле 2017 года заключила контракт с ООО «АЛ Сибтрейд» на ремонт лабораторного оборудования на сумму 2 миллиона рублей.

«Однако оборудование было исправным и не требовало такого ремонта. После перечисления учреждением денежных средств за якобы оказанные обществом работы 1 млн рублей были обналичены в г. Барнауле и переданы лично супругу обвиняемой», - отметили в прокуратуре.

Также даму обвиняют в получении китайских шприцов, вместе немецких. Сумма ущерба оценивается в 320 тысяч рублей.

«Кроме того, врио главврача в личных целях использовала поставленный на баланс больницы автомобиль марки УАЗ. Машина при пособничестве супруга была перевезена в один из районов Алтайского края, где у него находился земельный участок», - подчеркнули в ведомстве.

Дама стала фигурантом уголовных дел по ч.ч. 3, 4 ст.160 УК РФ (хищение чужого имущества путем присвоения и растраты в пользу третьих лиц с использованием своего служебного положения в особо крупным размером) и п. «б» ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

На имущество обвиняемых наложен арест на сумму 2,4 млн рублей.

Уголовное дело рассмотрит по существу Советский районный суд г. Новосибирска



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».

Фото: из открытых источников
читайте также